Абитуриенту

Международный университет туризма и гостеприимства создан по инициативе Елбасы и в соответствии с поручением Главы Государства Постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта  2019 года при Министерстве культуры и спорта Республики Казахстан с целью развития туризма в Казахстане. В связи с чем,  мы рады пригласить выпускников школ  и колледжей для обучения на специальность 6В090200 «Туризм» бакалавриат, специальность 6B01401 «Физическая культура и спорт», "Ремесленное дело", "Реставрация"Обоснованность решения создания университета в г.Туркестан связана с тем, что в городе функционируют необходимые для горожан и гостей города развлекательные центры, современные отели, культурно-исторические центры, драмтеатр, рестораны, Дома торжеств, аквапарк, спортивные объекты, базары, супермаркеты и т.д. Туркестан является золотой колыбелью исторического туризма, давних времен является центром торговли, центром сотрудничества, туристический потенциал также области высок.

В связи с чем, в 2019 году было заключено соглашение о сотрудничестве с представителями UNWTO, подписан договор о сетевом партнёрстве с Международным университетом туризма «Шелковый путь» г.Самарканд, (Узбекистан), в качестве лекторов приглашены зарубежные ученые из области туризма. Практикоориентированная направленность образования специальности 6В090200 – «Туризм» и 6B01401 «Физическая культура и спорт» , также на основе сотрудничества с отечественными организациями сектора «Туризм», которые также заинтересованы в получении высококвалифицированных кадров, в частности:

1. НПП РК «Атамекен»;
  2. ОЮЛ «Центрально-Казахстанская ассоциация туризма, гостиничного, ресторанного и ремесленнического дела»;
  3. ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация Гостиниц и Ресторанов»;
  4. ОЮЛ «Ассоциация Туроператоров РК» РГУ «Национальная академическая библиотека РК»;
  5. ТОО «Шанырак Platinum;
  6. ТОО «СААД-Отель» и другие.

Соответственно выпускники Международного университета туризма и гостеприимства будут востребованы на рынке труда.

В рамках академической мобильности студентов составлен Меморандум с ВУЗами партнерами являются:

• Институт туризма и гостиничного менеджмента г.Зальцбург, Австрия;
  • Академия туризма в Анталии. Анталия, Турция;
  • «Университет Тейлор» Малайзия;
  • Институт культурного наследия г.Шарджа, ОАЭ;
  • Образовательная Группа Пегас «KinderWorld» - Сингапур;
  • Российский Университет Дружбы Народов г. Москва, РФ;

Особенности и преимущества университета:

• Университет международного уровня;
  • Зарубежные преподаватели (менеджеры);
  • Языковой центр;
  • Диплом зарубежного признания;
  • Практико-ориентированное обучение;
  • Стажировка за рубежом;
  • Двух дипломная программа;
  • Выпуск специалистов международного уровня.

Предоставляется возможность участия в конкурсе на получение государственного гранта на обучение с предоставлением стипендий. Нуждающимся предоставляется общежитие. Для детей сирот, инвалидам с правом обучения в ВУЗах, детям из многодетных семей и детям из малообеспеченных семей предоставляются скидки на обучение.

Профильные предметы: География + Иностранный язык для специальности 6В090200 – «Туризм» и специальности 6B01401 «Физическая культура и спорт» Общая физическая подготовка+Специализация.

Прием документов:

-         документ об общем среднем, техническом и профессиональном, послесреднем или высшем образовании (подлинник);

-         копию документа, удостоверяющего личность;

-         6 фотокарточек размером 3 x 4 сантиметра;

-         медицинскую справку по форме 086-У, (зарегистрированную на портале Egov.kz)

-         сертификат ЕНТ;

-         выписку из ведомости (для поступающих по образовательным программам высшего образования, требующим специальной и (или) творческой подготовки;

-         свидетельство о присуждении образовательного гранта (при его наличии).

Конкурсный отбор и прием студентов на бакалавриат 6В090200 «Туризм» будет производиться согласно Законов Республики Казахстан.

Зачисление студентов согласно приказа ректора

до 25 августа.

Республика Казахстан, город Туркестан, улица Рабии Султанбегим, 14.

Сайт: http://tourism-university.kz/

Телефон: +7 717 299 90 63